Раздел имущества?

Здравствуйте. Решили с мужем развестись. У нас 1,5 ребенок, поэтому через мирового судью. В браке были куплены два гаража. Я брала и выплачивала кредит и гаражи оформлены тоже на меня. Вопрос: муж сможет претендовать на них?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Все имущество приобретенное в период брака является совместным, за исключением безвозмездных следок (напр. Дарение, наследство и т.п.)

Анна

Спасибо. А если сейчас его продать, до развода? И можно ли родственнику, например?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Можно продать, потребуется согласие супруга

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Может через суд, тут только если выводить из совместного нажитого имущества( если вообще есть такой вариант)
Анна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, конечно имущество подлежит разделу как совместно нажитое в браке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Анна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Евсикова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Да, может. Это совместно нажитое имущество.

С уважением, Ольга Евсикова, судебный юрист.