Временная регистрация.?

Здравствуйте. Вышла замуж, хотела прописать временно мужа у себя в квартире. В квартире 3 собственника - я, мать и брат. У брата долги по кредиту, месяц назад фссп прислал, что из-за долгов наложен запрет на регистрацию людей в нашу квартиру. Могу ли я мужа прописать или из-за брата нам откажут?

Давтян Анжела Тиграновна
Отвечает адвокат

Добрый день.

В рамках исполнительного производства служба судебных приставов своим постановлением накладывает запрет на имущество должника (движимое и недвижимое) на осуществление любых видов регистрационных действий (в том числе на прописку). В первую очередь, Вам необходимо ознакомиться с Постановлением о наложении запрета на регистрационные действия для точного понимания, запрет стоит на имущество целиком или на определенную долю должника. Также можете заказав выписку из ЕГРН на квартиру (посредством Госуслуг), увидеть стоят ограничения на вашу долю или нет. Если ограничения стоят на имущество целиком, в осуществлении прописки будет отказано.

&Nbsp;

Екатерина
Анжела Тиграновна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!