Сроки по выдаче документов.?

Вступила в наследовательное дело как положено по срокам. Прошло полгода, позвонила сказали сумму пошлины(есть на руках), но документы получить могу только через две недели. Почему такой срок выдачи документов?

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Срок зависит в том числе и от загруженности нотариальной конторы.
Кроме того, если у вас объекты, которые регистрируются через Росреестр, то в срок входит время и на такую регистрацию.

Отвечает юрист

Это сроки нотариуса, они назначают в зависимости от свое нагрузки