Я сняла квартиру, теперь арендодатель меня постоянно достаёт ?

Наталья

Я сняла квартиру, теперь арендодатель меня постоянно достаёт звонками и сообщениями, что ей надо попасть в квартиру, а я там не нахожусь и отказываю, так как по договору раз в месяц. Очень назойливо она звонит и пишет) что делать?

Федосеева Алена Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Если договором предусмотрен график посещения квартиры - 1 раз в месяц, то ваш отказ правомерен. Однако необходимо учитывать, что скорее всего назойливость арендодателя никуда не денется. Поэтому у вас 2 варианта: 1) пригласить арендодателя на встречу и сообщить об письменных договоренностях и четко обозначить границы допустимого поведения. 2) расторгнуть договор (в данном случае смотрите условия заключенного договора, уведомляете арендодателя в соответствии с условиями договора или заключаете соглашение о расторжении договора при согласии арендодателя)
Наталья
Алена Владимировна спасибо, подумаю как поступить
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"