Может ли жена солдата погибшего на сво отсудить выплаты и наследство у матери солдата?

Может ли жена солдата погибшего на сво отсудить выплаты и наследство у матери солдата. Подала в суд ссылаясь что якобы мать не воспитывала сына. Но в завещании он указал 1/8 доли в квартире который он купил с женой. И половину машины отдать матери. Жена в свою очередь хочет отсудить все что завещали матери и положенную ей компенсацию от государства за смерть сына. Что делать и может ли такое быть?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если у погибшего солдата есть завещание, то имущество делится строго по этому завещанию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анна

А оспорить все выплаты может жена. Ссылаясь якобы я его совсем не воспитывала? Хотя это не так.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Анна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Дмитриев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Выплаты отсудить можете. Практика ВС РФ на вашей стороне. Наследство нет.
Дмитриев Дмитрий Николаевич, стаж 24 года, кандидат юридических наук. За подробной письменной консультацией, составлением заявления обращайтесь в личном сообщении.
Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
У Вас своя доля имеется во всех выплатах и наследстве, и детей также!
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!