Наследственное дело?

ДД. Умер муж, я - единственный наследник. Наследственное дело УЖЕ открыто, полгода прошли с момента смерти.
Изначально наследственное дело было открыто только на автомобиль. Но, сейчас, по прошествии полугода (до получения свидетельства о праве наследования автомобиля) выяснилось, что гараж тоже можно оформить в собственность, чтобы вступить в права наследования и на гараж тоже. Но процесс доказательства принадлежности гаража небыстрый (очень долго и дорого с БТИ бодаться)
Вопрос: могу ли я сначала получить свидетельство о праве на наследство на авто. А потом заняться уже гаражом? Напомню - Нотариус еще не знает о гараже.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Можете потом оформить документы на гараж, выстроенный до декабря 2004 года и без суда, ведь суд не сможет признать за вами право собственности на имущество которое не было в собственности у умершего.

Подробности можно узнать списавшись со мной по Вацап, или звоните. Непродолжительная консультация бесплатная. Оформление документов платное.

Максимов Максим Александрович
Отвечает юрист
Да можно, через суд признать право собственности на гараж. Нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь.
Ким Галина
Отвечает юрист

ДД. Можете, конечно.