Не вижу справедливости?

Герасим

Добрый день. Вопрос вот в чём. Моей дочке 8 лет . В течении нескольких лет , я не мог устроиться на официальную работу, Но по мере возможности каждый месяц переводил ребёнку денюжку , по этому мне считали алименты по среднему заработку в стране . А это как не как 15000+ р . Таких денег на своих шабашках я заработать не мог , поэтому скопился приличный долг . Ну вот настало время и я устроился на официальную работу с официальной ЗП . Но ЗП у меня 16000р , то-есть прожиточный минимум . С этой ЗП с меня берут 50% в счёт алиментов 25%ежемесячная оплата и 25% в счёт погашения долга . Я Не против платить . Но так как я живу в селе а расценки тут как в МСК Я просто не могу всё вытянуть . Я Сирота , помочь мне некому . у меня за ЖКХ уходит только в районе 4.000р . Могу ли я обратиться в суд , что бы он мне назначил какую то фиксированную сумму , исходя из того , что мне ещё на что то жить нужно . P.S. С Дочкой я не вижусь уже 4 года . Звоню бывшей , договариваемся о встрече (Дочку хотел из садика на выпускной проводить и так же в школу в 1 класс . Она сначала , хорошо . А в итоге я приезжаю , а она ни трубку не берёт и дверь не открывает . Говорит что дочка болеет , сейчас пандемия , сейчас они уехали будут не скоро то ещё 1000 причин . Очень обидно из всего этого .

Воробьев Михаил Владимирович
Отвечает юрист

Законодательство позволяет взыскивать с должника по алиментам до 75 % дохода при наличии задолженности. Наличие у вас дохода или его отсутствие не важно. Есть решение суда. Его нужно исполнять.

Вы в любой момент времени можете обратиться с заявление в суд о изменении размера алиментов или способа их начисления (% от от дохода или твердая денежная суммы).

Вопрос по общению с ребенком это отдельный сложный вопрос. Вы можете обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, но эти решения трудноисполнимы т.к. никто из приставов не будет каждый раз контролировать встречи (или документировать отказ мамы в их проведении).

Герасим

Вопрос по общению с ребенком это отдельный сложный вопрос. Вы можете обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, но эти решения трудноисполнимы. ( Хотел выделить, что значит трудноисполнимы? ) Мать моего ребёнка, даже фамилию мою не дала ребёнку. Ссылаясь на то, что её отец не даёт на это разрешение. Я Свидетельство ребёнка не могу получить 8 лет что бы даже вписать в паспорт хотя бы. ) И так же о 75% Это при каких условиях, они могут мне такое наказание назначить?

Воробьев Михаил Владимирович
Отвечает юрист

Я уже написал, что значит трудноисполными: пристав не будет КАЖДЫЙ РАЗ контролировать ваши встречи (или отказ во встречах матерью по миллиону причин) с ребенком.
Что значит вы не можете получить свидетельство? дубликат выдают любому родителю. В чем проблема?

75% это не наказание. Это алименты и их взыскание в соответствии с законодательством. Исходя из законодательства вы обязаны содержать своего ребенка. Причина "нет работы" не уважительная.

Герасим

Про какой дубликат вы говорите. У меня кроме постановления суда и ксерокопии свидетельства о рождении, больше ничего нет.

Воробьев Михаил Владимирович
Отвечает юрист

Дубликат свидетельства о рождении. Запросите его в ЗАГСе.

Герасим

А если к примеру, пристав пойдёт на встречу (я о том, что я бы мог видеть ребёнка) Могут ли мне отказать? И почему 75 % Могут взыскать?

Воробьев Михаил Владимирович
Отвечает юрист

При наличии решения суда пристав может поприсутствовать на встрече раз или два. Каждый раз в соответствии с решением суда он присутствовать не будет. И даже если будет пристав, а мать откажет во встрече(у ребенка болит голова, ребенок спит, ребенок у друзей, ребенок у бабушки/дедушки и миллион других причин), то пристав наказать мать не сможет.

До 75% процентов предусмотрено законодательством, при долге по алиментам.

Герасим

И при встрече с приставом он, мне говорил обратное. Если суд присудит конкретное время с ребёнком, то тогда, приставы будут приходить уже к ней.

Воробьев Михаил Владимирович
Отвечает юрист

1-2 раза придут, на практике. Или вы думаете, что пристав вам правду скажет сразу?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос