Врачебная комиссия при направлении на МСЭ, при заполнении формы 088.у отказывается вносить жалобы со слов законного представителя ребенку 2 года. это будет 3-е переосвидетельствование , в прошлом году мы проходили заочно, я не контролировала заполнение в прошлом году мы лежали в больнице. Поликлиника в прошлом году также ничего не заполнили. На основании каких нормативных актов они мне отказывают?
Врачебная комиссия обязана учитывать жалобы и сведения о состоянии здоровья ребенка, предоставленные его законным представителем, особенно если речь идет о ребенке, который не может самостоятельно сообщить о своих жалобах.
Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: Я это и пытаюсь донести, я написала заявление на имя главврача, также отдельно зарегистрировала жалобы и выписки с подробным описанием. В Заявлении я указала: В случае если медицинская организация отказывается внести указанные данные в форму 088/у, прошу предоставить письменное мотивированное обоснование такого отказа за подписью уполномоченного лица в соответствии с порядком, установленным законодательством. Напоминаю, что в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, медицинская организация несет гражданско-правовую ответственность за полноту, достоверность и своевременность предоставления сведений, направляемых на медико-социальную экспертизу.Прошу рассмотреть данный документ и проинформировать меня о принятом решении. Дело в том, что на следующей неделе должны отправить в МСЭ, какие мои действия если все таки заполнять не все и откажутся внести все полные данные состояния здоровья?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле