Воинская обязанность?

Здравствуйте, на какой промежуток времени даётся отсрочка от армии если у мужчины двое несовершеннолетних детей

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Отсрочка носит длящийся характер и действует, пока соблюдается условие о наличии двух несовершеннолетних детей. При каждом призыве необходимо предоставлять в призывную комиссию свежие документы: оригиналы и копии свидетельств о рождении всех детей, справку о составе семьи. Поскольку призыв сейчас длится в течении года, то значит один раз в год.

Отвечает адвокат

Отсрочка предоставляется до достижения старшим ребенком 18 лет. Как только старшему ребенку исполняется 18 лет, у мужчины остается только один несовершеннолетний ребенок, и право на отсрочку по данному основанию (согласно пп. «Г» п. 1 Ст. 24 ФЗ № 53) утрачивается.

Pax et felicitas infinita omnibus.