Могу ли я поставить на учёт автомобиль если владелец не я а моя мама. Без неё.?

Могу ли я поставить на учёт автомобиль если владелец не я а моя мама. Без неё. Она записана на госуслугах, но сама в этот день работает. У меня все документы есть на руках, даже её паспорт. В ГАИ мне не откажут?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, можно поставить автомобиль на учёт без владельца, если есть правильно оформленная доверенность.

Статья 15 Федерального закона №283-ФЗ разрешает подавать документы в ГИБДД не только собственнику, но и его доверенному лицу. Для этого представитель обязан предъявить доверенность, оформленную по всем правилам.

Пишите в теллеграм @elena_um82