Добрый день, Подскажите, нас трое наследников (В наследство никто не вступал.), мы пропустили срок вступления в наследство (более 6 мес. после смерти). Какую причину не своевременного обращения можно указать в исковом заявлении, если реальная причина - незнание закона?
Здравствуйте. Уважительность пропуска срока опередлены в Поставновлении ВС, незнание закона - не основание, чтов лечет отказ в восстановлении срока, о чем вам уже написали. Поэтому следует учитывать все нюансы и правовые последствия при составлении иска, играет роль сам срок пропуска, возможно, что быдет спор о праве. Довадли, что отказ в иске судом лишает Вас права подать иск заново по тем же основаниям и предмету.
Такую причину суд не принимает как уважительной. Возможно фактическое принятие наследства. как вариант, с соответствующими доказательствами по фактическим обстоятельствам.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
В вашем случае поможет только вариант обратиться с иском в суд о признании наследником, связи с фактическим принятием наследственного имущества.
Фактическое принятия наследства. В иске не надо указывать