За что может отец лишить родительских прав мать?

Муж меня пугает что лишит родительских прав помогите разобраться пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, лишить мать родительских прав может только суд и лишь при серьёзных доказанных причинах: она бросила ребёнка, систематически не платит алименты, бьёт или пугает, пьёт или принимает наркотики, втягивает в преступления, отказывается лечить. Развод, ссоры или нехватка денег — не повод. Без фактов опеки и полиции суд откажет, поэтому пустыми угрозами пугать вас бесполезно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

А записи с телефона что то решают?

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Как Вам помочь? Что именно интересует? Сформулируйте Ваши вопросы.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Подробная консультация платная - можете написать в личные сообщения
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Готов разъяснить, обращайтесь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.