Патентная система налогообложения?

Добрый день! ИП выполнил работы:
1. по ремонту подъездных путей,
2. ремонт внутреннего помещения,
правильно ли отнести данные работы на патент по монтажу (идентификационный код патента 136601)

Романенко Роман Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если в моменте, без анализа документации, то можно сказать, работы по ремонту подъездных путей и внутреннего помещения не могут быть отнесены на патент с идентификационным кодом 136601, который относится к "услугам по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ 136601Этот код соответствует п. 13 Ч. 2 Ст. 346.43 НК РФ и охватывает специализированные монтажные работы, такие как электромонтаж (43.21 ОКВЭД), санитарно-технические (43.22 ОКВЭД), сварочные и прочие строительно-монтажные работы (43.29 ОКВЭД), включая установку оборудования, лифтов, систем вентиляции Ремонт подъездных путей (асфальт, дорожные покрытия) относится к дорожному строительству или гражданским работам, не входящим в монтажные услуги; это ближе к ОКВЭД 42.11 или общим ремонтным патентам.Ремонт внутреннего помещения (отделка, штукатурка, покраска) подпадает под патент "ремонт жилья и прочих построек" (другой код, например, по региональным спискам), но не под монтаж
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Указанные работы по ремонту подъездных путей и внутреннего помещения не относятся к деятельности по монтажу в рамках патента с идентификационным кодом 136601.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

У вас есть и патент и УСН? Патент именно на эти услуги? Надо анализировать предметно ваши документы

оставьте пожалуйста отзыв, если вас устроил ответ эксперта