Как переоформить квартиру?

Моя бабушка - гражданка Казахстана и проживает в Казахстане. Выехать в Россию не может по состоянию здоровья. Я - гражданин России, живу в России, в Крыму. У бабушки в собственности есть квартира в Воронеже, которую она мне хочет подарить. Но я не могу приехать в Казахстан, а она не может приехать в Россию. Какие есть варианты осуществления данной сделки? ( чтобы она подарила мне квартиру).

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер, обратитесь к юристу в Вашем городе и бабушка пусть сделает на него доверенность на проджу квартиры, он от ее имени подпишет договор и подаст документы на регистрацию перехода права

Михаил

А она сможет у себя в Казахстане сделать эту доверенность у любого нотариуса?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Да, в Казахстане официальный язык русский, так что перевод не потребуется, доверенность такая принимается у нас в России, почта России или СДЭК там тоже есть для пересылки

Михаил

А может он сделать не продажу, а дарение?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Он должен выполнить Ваше поручение какое оно буде - продажа или дарение