Продавец не возвращает деньги за товар, как правильно поступить?

Добрый вечер. В январе месяце на одном большом сайте заказал и оплатил семена на сумму 4500 рублей, а на следующий день нашел такие же гораздо дешевле и сделал возврат товара. Но на данный момент (конец марта) так никто ничего не вернул, консультанты постоянно футболят и отправляют в отдел гарантии который не отвечает. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Борисова Надежда Геннадьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо уже писать претензию. Прикладывать доказательства оплаты и направлять по юридическому адресу, а так же продублировать претензию на сайте магазина, указан на то что если не будет возврата денет в течении 10 дней с момента получения претензии то будете вынуждены обратиться в суд, и в последующем с них будут взысканы все судебные издержки

Максимов Максим Александрович
Отвечает юрист
По закону защиты прав потребителей, вернуть деньги в вашем случае должны в течение 3 дней. Если не возвращают нужно писать досудебную претензию и готовить документы в суд, если нужна будет помощь в составлении юридических документов, пишите
Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист

Необходимо написать претензию в адрес продавца с требованием вернуть денежные средства. Если деньги не вернут в течении 10 дней со дня уведомления то вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании денег.