Потеря аккаунта телеграм?

Здравствуйте! Я вышел из аккаунта телеграм на всех устройствах пароль помню но он не подходит. Сбросить пароль не помогает(Пишет что не привязал почту восстановления), но почта привязана(туда приходят коды). Могу ли я написать заявление в полицию или в суд т.к. поддержка никогда не отвечает в компании 21 человек и врятли там кто-нибудь отвечает. Сумма ущерба 45 тысяч рублей инвестиций в продукты телеграм(телеграм подарки).

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Ответы на Ваши вопросы: Как восстановить доступ к аккаунту Telegram, если пароль не подходит?
• заполнить форму восстановления на официальном сайте Telegram;
• написать на почту recover@telegram.org с подробным описанием проблемы;
• приложить скриншоты ошибок, фото документа, удостоверяющего личность, доказательства владения аккаунтом.
2. Что делать, если поддержка Telegram не отвечает?
• повторно отправить запрос, уточнив детали;
• подать заявление в полицию (если есть признаки взлома);
• рассмотреть возможность обращения в суд (после установления виновного).

3. Можно ли обратиться в полицию из за потери аккаунта?
• да, если аккаунт был взломан (ст. 272 УК РФ);
• нужно приложить доказательства: скриншоты, выписки, копию обращения в поддержку.
4. Возможно ли возмещение ущерба (45 000 руб. За Telegram подарки) через суд?
• Только при установлении виновного лица;
• шансы низки, так как вложения в Telegram продукты не защищены законом как финансовые инвестиции.
5. Как минимизировать потерю данных при восстановлении аккаунта?

• Экспортировать данные через десктоп версию («Настройки» → «Продвинутые» → «Экспорт данных»);
• вручную сохранить важные файлы в облако или на устройство;
• проверить и закрепить права на каналы/группы.
6. Можно ли передать аккаунт другому человеку?
• напрямую — нет;
• можно передать права администратора в каналах/группах (при условии включённой 2FA не менее 7 дней);
• создание нового аккаунта на другой номер приведёт к потере истории чатов.

7. Как защитить аккаунт от повторной потери?
• привязать резервную почту;
• включить двухэтапную верификацию;
• использовать уникальный пароль;
• регулярно проверять подключённые устройства.
8. Сколько времени занимает восстановление через поддержку Telegram?
• От нескольких часов до нескольких дней (нет фиксированных сроков).
9. Что делать после восстановления доступа?

• Завершить все подозрительные сеансы («Настройки» → «Устройства»);
• сменить облачный пароль (если был установлен);
• обновить настройки конфиденциальности.
10. Можно ли восстановить удалённый аккаунт?
• нет, если аккаунт удалён навсегда (по инициативе пользователя или из за неактивности).Обратная связь и контакты в Профиле.С уважением.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Если вы считаете, что в отношении вас совершено преступление - можете написать заявление в его приеме вам не откажут.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.