Здравствуйте, в договоре купли продажи квартиры указано, что стоимость квартиры .... рублей «Покупатель» оплатил «Продавцу» полностью до подписания настоящего договора, наличными деньгами, за счет собственных средств. Претензий по расчетам за указанное недвижимое имущество у «Продавца» к «Покупателю» не имеется. Нужно ли Продавцу отдельно еще писать расписку в получении. Не получиться ли , что потом Покупатель скажет что оплатил дважды и потребует деньги по расписке обратно.
Здравствуйте. Расписка нужна по наличном расчете обязательно. Расписка должна быть составлена верно, впрочем как и договор купли-продажи, который является основным документом, в том числе при возникновение спорных ситуация признания сделки Недействительной.
Расписка подтверждает факт передачи денежных средств, она обязательно составляется к договору, в договоре указывается цена и порядок расчетов. Если оплатил дважды - должно быть две расписки.
Укажите в расписке, что сумма получена в счёт оплаты квартиры (указать данные объекта) по договору купли-продажи (указать номер и дату заключения).
Здравствуйте. Расписку обязательно нужно написать, при этом в ней указать, что расчёт происходит за продажу таких-то объектов.
Добрый день если сделали договор купли-продажи и прописали что деньги получены то не нужно расписку