Как обжаловать ?

Гость

Как можно обжаловать протокол. Сотрудниками ГИБДД составлен протокол 27.03.2023, о том что я выезжая со второстепенной дороги на главную не предоставила преимущество транспортному средству находящемуся на главной дороге, в результате чего девушка совершила наезд на бордюр и повредила автомобиль, а я скрылась с места дтп. Указано что совершила нарушение п. 2.5 ПДД РФ. Материалы дела о дтп мне предоставлены не были. Единственное показали видео с видеорегистратора, где машина выезжает со второстепенной дороги. Номеров и марки автомобиля не видно. Также 27.03.2023 было написано заявление о предоставлении материалов дела о дтп . Материалы не предоставлены. Документы по делу направляют в мировой суд.

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Добрый день. Вам необходимо написать ходатайство на ознакомление с материалами дела. И запросить копии и одновременно подать возражения по ст. 12.27коап РФ нужна помощь в составлении соответствующих документов обращайтесь помогу

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно подготовить возражение. Когда Вас вызовут в суд, нужно будет его подать и обосновать. В суде обязательно заявить о своем несогласии с выдвинутым обвинением

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Готовьте письменное обьяснение суду, что ДТП девушка совершила, потому что нарушила п.10.1 ПДД.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"