Как привлечь к уголовной ответственности?

Как привлечь совершенно летних хулиганов к уголовной ответственности

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Чтобы привлечь несовершеннолетних хулиганов к ответственности, нужно фиксировать правонарушения (фото, видео), обращаться в полицию (ПДН) и Комиссию по делам несовершеннолетних (КДН), а при необходимости — в прокуратуру, при этом помня, что уголовная ответственность наступает с 14 лет за тяжелые преступления и с 16 лет за большинство, а родителям подростков до 16-18 лет грозит административная ответственность и возмещение ущерба.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!

Отвечает адвокат

Только через подачу заявления о возбуждении уголовного дела в полицию

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо