Алименты?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте,на госуслуги пришло уведомление , что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по алиментам, неоплаченные алименты в соответствии с судебным приказом от 14.09.2022. Почему уведомление пришло только через полгода? Появится ли долг за прошедшие полгода, или алименты будут начисляться с того дня как меня уведомили ?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день! Алименты скорее всего за прошлый год вынесли по решению суда. И выплачивать вы их будете за прошлый год как долг и за этот как ежемесячные алименты

Борисова Надежда Геннадьевна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день! Долг будет рассчитан с даты выдачи судебного приказа. Если вы платила в этот период добровольно то предоставите квитанции или расписки приставу и он пересчитает долг. Если вы не работаете официально то долг будет насчитан по средней зарплате по России, если работаете то предоставляете справки и долг пересчитают.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

С какого момента будут удерживаться алименты - указано в судебном приказе. сейчас у Вас образовался долг с этой даты и удержания составят 50% дохода.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость
Удаленный пользователь
Показывает, что задолженности нет.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве