Ранее бывший университет подал на меня иск в суд за оплату общежития за время, что я в нем не жила, фактически находясь в другом городе. Суд счел, что информации от суда достаточно для удовлетворения иска. У меня не было сил бодаться, поэтому решила фиксировать свои убытки и перестать судиться. Решение было принято 18.11.2025, в силу вступило через месяц. Подскажите, какие мои действия? Нужно свзяаться с университетом или этот вопрос как-то иначе решается?
Вы можете взять реквизиты в Университете и произвести оплату, только в назначении платежа укажите по решению суда по делу и номер дела. Иначе они могут получить исполнительный лист, сдать приставам и долг увеличится на сумму исполнительского сбора. А также, если будете тянуть с оплатой, могут подать на взыскание процентов и индексации
В вашей ситуации после вступления решения суда в законную силу вам необходимо исполнить решение, то есть оплатить сумму, взысканную судом. Обычно реквизиты для оплаты указываются в исполнительном листе или судебном решении.