Какое наказание будет за преступление с тремя статьями, у которых разные сроки давности?

Добрый день, уважаемые юристы!
Вопрос такой:
Какое наказание будет за одно преступление с тремя статьями, если преступление было совершено 3 года и 2 месяца назад (больше трех лет)?
У первой и второй статьи - лишение свободы до 3 лет по каждой статье (вместе 6 лет)
А у третьей статьи 5 лет лишения свободы.
За все три статьи срок складывается до 11 лет лишения свободы.
Но так вышло, что у первой и у второй статьи истёк срок давности, а у третьей ещё не истёк.
А правильно понимаю что мне грозит только до 5 лет лишения свободы?
Ведь у других двух статьей срок давности уже истёк и мне не могут дать за них срок, хоть я и виновен по ним? Всё верно?
Заранее спасибо юристам за ответ ❤️

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Срок давности истёк если Вы не скрывались и не были в розыске. За преступления небольшой тяжести очень редко назначают реальный срок. Так что при любом раскладе уложитесь в 5 лет.
Адвокат Бабенко В.А.
Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Если исходить только из представленных данных, то все верно.

Ибрагим
Благодарю вас, Владимир Владиславович, за квалифицированную поддержку!
Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Вы все правильно понимаете.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.