Как вернуть долг?

Дала знакомой деньги в долг без расписки на несколько дней, не возвращает почти год. Есть факт перевода. Всплыла информация что у нее много долгов, счета арестованы. Есть ли вероятность вернуть деньги через суд или это пустая трата средств?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вероятность есть, но малая.

Советую договориться с должником о возврате денежных средств частями.

Если не идёт на встречу, то следует подавать исковое заявление в суд

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Елена
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Гость
В любом случае отсудиться надо, а через какое врем получите деньги, сказать невозможно, если у нее нет работы, например.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Елена
Спасибо, Екатерина Валерьевна, за ясность и подробность в ответе!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Долг просудить можно, смотрите знакомую по базе данных ФССП, есть ли на ней долги.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Елена
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Шансы есть, может у нее автомобиль, дача есть
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Елена
Благодарю за внимательность к моему вопросу!