Изъятие недвижимости?

Здравствуйте, заинтересовал вопрос. Друг попросил пожить в квартире нашей семьи, на данный момент там никто не проживает. ЖКХ платиться регулярно. Друг предложил жить иногда в этой квартире за стоимость коммунальных услуг и мелкого ремонта по типу сантихники и тд. Существует ли какая нибудь вероятность, что он сможет приватизировать эту квартиру себе каким либо образом? Если да, то какими способами это возможно?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Нет, такая вероятность отсутствует если квартира уже в собственности. Если соцнайм, то сдавать не можете, могут забрать в муниципалитет обратно
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

Нет, это исключено.

Гость

Просто сама суть, что с последними событиями эфекта Долиной, не может ли он предьявить что ухаживал за этой квартирой, делал небольшой ремонт, платил ЖКХ и может оспорить право собственности?