Досрочная демобилизация из армии срочника?

Здравствуйте. Сын в октябре ушел в армию, срочник. Я единственный родитель инвалид третьей группы. Группа дана на год. В феврале переосвидетельствование. Заболевание по опорно-двигательного аппарату. Без него во многом не справляюсь с бытовыми делами. Да и из дома редко выхожу. Но группа только третья. Сейчас ещё и депрессия и невроз на фоне того что он в армии. Из родственников у меня ещё мать и сестра которые живут за 1000 км от меня.
Возможна ли досрочная демобилизация сына из армии . И что нужно сделать что б была возможна

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашем случае досрочная демобилизация сына возможна только при признании его единственным опекуном инвалида I или II группы, либо если вы будете признаны нуждающимся в постоянном уходе и не сможете обходиться без посторонней помощи. К сожалению, инвалидность III группы обычно не является основанием для досрочной демобилизации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Возможно только если военно-врачебная комиссия установит обязательный уход за вами, и нет иных близких родственников
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением