Еждивение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У мужа осталась одна мама, у нее проблемы со здоровьем, провалы в памяти. Можно ли ему офлрмить еждивение на нее и что для этого нужно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В судебном порядке лицо (ваша свекровь) может быть признано частично или полностью недееспособным. На основании вынесенного судом решения, также назначается опекун, в данном случае, ваш муж. Если возникнет необходимость в составлении иска в суд, обращайтесь.
Гость
Нужно сначала пройти медицинскую экспертизу? Или с чего нужно начать, подскажите, пожалуйста
Гость
Нужно пройти медицинскую экспертизу сначала? Или с чего нужно начать, подскажите, пожалуйста
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Да, сначала с неё начните. Будет готова тогда свяжитесь со мной
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"