Что будет если не оплачивать частями на вб?

Доброго времени суток! Я 18-летняя девушка, которая учится, но не работает. Мама присылает мне деньги на неделю (1,5-2 тыс. рублей). У меня есть просрочки по платежам на маркетплейсе Валберис. Там у меня куплены телефон (iPhone 12 mini) и сапожки для собачки. Я жду, когда мне на учебу пришлют 30 тысяч рублей, но боюсь, что будет с нами с мамой, если я не оплачу в последний день.

У телефона крайний срок оплаты — 8 января, а у сапожек — 16 января.

Мои главные вопросы:
1. Что будет со мной?
2. Будет ли испорчена моя кредитная история?
3. Будут ли какие-либо письма приходить к нам домой?
4. Может ли Валберис завести на меня уголовное дело с дальнейшим судом?

Заранее спасибо за ответ!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы не оплатите покупку на маркетплейсе в срок, вам могут начислить неустойку и начнут поступать напоминания о необходимости погашения долга.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.