Отклонили заявку п. 5 ч. 12 ст. 48 44-ФЗ - непредставление информации и документов, предусмотренных п. 5 ч. 1 ст. 43 44-ФЗ. Кокой конкретно документ надо прикладывать?
В силу положений п. 5 ч. 12 ст. 48 44-ФЗ которая соответственно отсылает нас к положениям ч. 3 и 4 ст. 14 ФЗ -44 в которых среди прочего указано запрет при приобретении товара, работ или услуг иностранного происхождения если указанными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации предусмотрены обстоятельства, допускающие исключения из установленных в соответствии с настоящей частью запрета или ограничений, заказчики при наличии указанных обстоятельств размещают в единой информационной системе обоснование невозможности соблюдения указанных запрета или ограничений, если такими актами не установлено иное. В связи с чем вам необходимо обосновать невозможность приобретения данных товаров, работ или услуг отечественного производства в соответствии с Постановление Правительства РФ от 16.11.2015 N 1236 (ред. от 28.12.2022) " либо в соответствии с Приказ Минфина России от 04.06.2018 N 126н (ред. от 11.11.2022). Для более подробного ответа необходима более подробная информация о предмете контракта и о лицах на кого направлено действие данного контракта или его сторонах.