Заканчивается контракт в 12 гумо?

Заканчивается контракт в 12 гумо , нет желания продлевать контракт , за исключением участия в сво , как мне поступить ? Что будет со мной дальше если я не согласен продлевать контракт в данной части ? Или дадут мне перевод в ту часть в которой я хочу служить

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. До издания указа о прекращении частичной мобилизации увольнение по окончании контракта не предусмотрено, но Вы имеете право подать рапорт о переводе в другую воинскую часть.

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Контракт продлевается автоматически до окончания СВО, вы можете ходатайствовать перед руководством о переводе в другую часть, но это маловероятно.

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
Для военнослужащих сейчас действует указ Президента, контракты пролонгируются автоматически, без вашего желания.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"