Востановление сроков наследства и вступление в наследство?

У свекрови в феврале 21г. Умерла сестра,на следующий день умер её единственный сын(семьи у него не было).
Свекровь подала на наследство и после принятия наследства подарила квартиру супругу! Квартиру через три года после дарения продали!
Есть ещё племянники моей свекрови ( дети умершего в 2005г. брата свекрови).
О смерти тётки и брата они знали но на тот момент они не подали документы на вступление в наследство.
31.12.25г. они нам сообщили что будут востонавливать сроки на вступление в наследство.
На сколько реально ,что у них получится востановить сроки и вступить в наследство?
Свекровь моя тоже уже умерла 2 года назад.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Восстановление срока для принятия наследства возможно, если суд признает, что у наследников были уважительные причины для его пропуска, и они не знали или не могли знать о возникновении у них права на наследство.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Насколько реально, это покажет суд, ну на крайний случай гадалка. Надо видеть это ходатайство о восстановлении срока, что бы дать ему оценку.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.