Увольнение , больничные пособия?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться, в данный момент я, на больничном с ноября месяца. Больничные получаю от фсс, но с задержками, потому что моя организация допускает ошибки. И в середине декабря , мне позвонил директор , когда я свои больничные выпрашивала , сказал, магазин в котором я работаю закрываем в конце месяца января. Т.е. больничные мои действительны до января и все. Вопрос, по закону , не могут ведь уволить человека если он на больничном? И только закрывает он магазин в котором я работала. А ИП и свою деятельность , бизнес он ведет дальше. Я не имею права числиться не увольняться в таком случае , и дальше получать больничные.? Или раз магазин закрывают в котором я работала и все , я остаюсь без работы и больничных ? Подскажите пожалуйста

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вас могут уволить, пока вы на больничном, если магазин (ваше структурное подразделение) закрывается.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.