ПРОВОЗ АВТО ИЗ РБ В РФ?

Я УКРАИНЕЦ. ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИЕХАЛ В РБ НА АВТО. ЕДУ В РФ. ГДЕ НУЖНО ОСТАВИТЬ АВТО И КАК ЕГО ЗАБРАТЬ ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ПРОХОДЕ ФИЛЬТРАЦИИ. ЕДУ В КУРСК К РОДСВЕННИКАМ.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! К сожалению, точный порядок действий с автомобилем при прохождении фильтрации гражданами Украины на границе с РФ, в частности, на территории Республики Беларусь, не установлен нормативными актами, находящимися в открытом доступе. Обращайтесь непосредственно к сотрудникам пограничной службы или таможни для получения актуальной информации о процедуре и возможных вариантах хранения автомобиля.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!