Возврат денежных средст?

Здравствуйте, вопрос такой. Была в отношениях с мужчиной, помогал материально общая сумма 1 миллион рублей. В итоге оказалось потом что он женат, законная жена хочет подать на него в суд о возврате им денежных средств. Он в свою очередь теперь, хочет пойти и подать в суд на меня так как считает что я должна вернуть данную сумму. Большинство денежных средств были переданы наличными, расписки не было т.к я это деньги естественно не занимала, все скриншоты переписок с ним у меня имеются . Подскажите пожалуйста, я должна буду возвращать денежные средства

Сауленко Александр Васильевич
Отвечает адвокат

Добрый день, Екатерина

Если у него не будет доказательств, что он передавал эти деньги в долг, то суд признает, что эти денежные средства были подарками и откажет ему.

Но надо еще смотреть что он будет писать в иске, и написать нужные возражения на его иск

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае Вы не обязаны возвращать данные денежные средства, поскольку они не являются заемными. В случае подачи мужчиной иска к Вам о возврате денежной сумме Вам будет необходимо будет написать письменные возражения относительно заявленных им требований

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсудить содержание переписки и иные обстоятельства. Ситуация непростая
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Екатерина

Сколько консультация?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здесь подобные вопросы не обсуждаются. Контакты в моём профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не должны, что обратятся в суд, это пустые угрозы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кутепова Мария Михайловна
Отвечает адвокат
Ничего она не добьется