Умер родственник, от него остался кредит, имущество машина. Если принять наследство, т. е. машину, можно ли выплачивать только ту сумму кредита, которую он взял, или платится вся сумма с процентами и штрафами?
Доброе время суток, в вашей ситуации необходимо посмотреть на какой стадии кредитная задолженность, т.е. было ли судебное решение о взыскании долга, это первое. Второе- есть ли арест на автомобиле. Третье - наследник, принимая имущество умершего, принимает его долговые обязательства в пределах суммы принятого имущества, не более того,.... выход какой? Можно оценку имущества провести, уменьшив его стоимость, конечно в разумных пределах, далее, если судебного решения не было, то ждать исковое заявление, у меня было дело в Усть-Донецком суде, где мы применили на часть долга срок исковой давности, ответчик наследник. Если необходима помощь, пишите ват сап
Здравствуйте. Кредитные долги принимаются при принятии наследства, но не могут быть в сумме больше чем принятое имущество. Также вы вправе оспаривать суммы кредита (проценты, неустойки, штрафы и т д), что может привести к значительному уменьшению выплат. Все данные действия происходят в судебном порядке.
Если нужна подробная консультация, анализ кредитной истории, составление документов обращайтесь
Здравствуйте!
Вы должны будете выплатить всю сумму кредита, включая проценты и штрафы.
Здравствуйте если принимаете наследство долг переходит на вас в полном объёме
Да, ещё, когда заёмщик умирает, начисления приостанавливаются на пол года