Как разделить лицевые счета?

Можно ли через суд разделить лицевые счета в случае, если у одного собственника 1/2доли , проживает там. У остальных четырёх наследников по 1/8 доли. Полностью вступил в наследство и оформил только мой сын, все остальные частично, никто не работает и не платит. Как правильно заявить о выделении 1/8 доли и кто будет ответчиком?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для минимизации оплату коммунальных платежей вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о разделе финансового лицевого счета. Ответчиками будут все остальные сособственника жилого помещения. Привлеките также в качестве третьих лиц УК.

Дмитрий Александрович Гузей
Елена

Дмитрий Александрович, спасибо за ваш ответ!