Доброго здравия! У меня такой вопрос по алиментам, Сыну в январе исполняется 18 лет. Все года алименты выплачивал как положено, 2 года назад стал самозанятым, и тут вдруг к концу выплаты алиментов мне приходит долг в 95000, я еду к приставу и она мне заявляет что я должен был подавать справку о своих доходов, но у неё есть мой номер телефона и все контакты, она меня даже не предупредила и не разу не сказала что нужна справка, а я думал что они сами проверяют мой доход. Сейчас у меня на гос услугах висит долг по ИП 95000. В общем вопрос такой можно ли как то оспорить данное постановление о долге и подать на перерасчёт?
Здравствуйте! Вы вправе направить судебному приставу-исполнителю ходатайство в порядке ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве", в котором попросить произвести расчете задолженности по алиментам за спорный период исходя из фактического дохода. К данному ходатайству необходимо приложить справку о доходах.
При этом, насколько мне известно, задолженность по алиментам по должникам-самозанятым исчисляется исходя из средней заработной платы по стране.
Здравствуйте. Нужно запросить у не постановление о расчете алиментов, в котором она должна привести все расчеты. При необходимости можно его оспорить в суд или руководителю отдела - соответственно сумма изменится. Учтите, что что на невыплаченные алименты может быть начина пеня в размере 0, 1 % от невыплаченных за каждый день! Буду благодарен за отзыв
Здравствуйте, нужно написать заявление приставу о зачислении с приложением документов об оплате
Добрый день. Необходимо анализировать постановление пристава о расчете задолженности.
Здравствуйте. Да можно
Ещё вопросик, пристав мне говорит что нельзя и всячески меня вводит в заблуждение, я так понимаю что мне нужно не к ней нести заявление а в канцелярию и заверить его что оно принято?
Да. Только необходимо его правильно сформулировать и приложить подтверждение