Неотправляют в отпуск по выздоровлению после госпитализации из 361 мсп?

После выписки из госпиталя и назначением лечащего врача 45 пяти суток по реабилитации , меня мобилезованного Байкова Артёма Александровича задерживают в 361 полку вместо того чтобы отправить в отпуск , без объяснения на то каких либо причин , законно ли это ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы мобилизованы, то находитесь на военной службе. Предоставление отпуска решает ваше командование на основании медицинских документов и служебной необходимости. Задержка без объяснений не является законной. Вам необходимо письменно обратиться к своему командиру (или начальнику медицинской службы части) за разъяснением причин задержки и требованием оформить отпуск согласно предписанию госпиталя. При отказе можно обратиться в военную прокуратуру или военный следственный отдел СК РФ.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Если при обращение и указание, что буду обращатца в прокуратуру мне начнут создавать проблемы такие как затягивание времени рассмотрения и тому подобное, что делать