Отказ в обслуживании клиента?

Я работаю в пвз ламода , мы работаем до 10 , ко мне за 4 минуты до закрытия пришел клиент , я ему отказала в обслуживании т.к не успею выдать ему заказ , т.е это время на то чтобы найти заказ на складе , вынести товар , время чтобы человек его примерил, время если клиент купит товар , мне нужно все пробить - провести операцию на кассе и после чего касса у меня не закроется вовремя и это займет около 20-25 мин , и так же время если клиент не выкупит товар то мне надо будет его так же пробить и отменить заказ Правильно ли я поступила с точки зрения закона и всего остального, ведь я как исполнитель-продавец имею право на то чтобы закончить свой рабочий день в отведенные мне часы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы поступили абсолютно правильно. По закону ваш рабочий день заканчивается в 10: 00. Вы не обязаны задерживаться и работать сверхурочно без вашего согласия. Правила многих компаний разрешают прекращать обслуживание за 5-10 минут до закрытия, чтобы успеть завершить все операции. Ваше право закончить работу вовремя защищено трудовым законодательством.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Наумов Валерий Вениаминович
Отвечает адвокат
Трудовые взаимоотношения не могу идти в ущерб интересов потребителю и клиента.
Спасибо, что обратились связаться со мной можно по телефону и я отвечу Вам на все вопросы.