Как посадить человека за распространение порнографии в телеграм чатах?

Здравствуйте. Прошу юридическую консультацию.
В отношении меня в интернете (Telegram) неизвестным лицом осуществляется распространение интимного контента без моего согласия, а также клеветнической информации. Контент публикуется с анонимного аккаунта, предположительно с использованием VPN.

Хотелось бы понять:
1. по каким статьям уголовного и гражданского права в ЕС (или конкретной стране) можно привлечь такое лицо к ответственности;
2. возможно ли установить личность злоумышленника при анонимности и использовании VPN;
3. какие действия и заявления необходимо подать, чтобы инициировать уголовное дело и добиться реального наказания, вплоть до лишения свободы;
4. какие доказательства имеют наибольшую юридическую силу.

Заранее благодарю за разъяснение.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Возникает ряд вопросов в свзяли с постом. Что вы понимаете под интимным контентом? Почему считаете, что требуется ваше разрешение? Вы создавали свой интимный контент? Если да, размещали его сами в интернете? Ответив себе на эти вопросы, возможно, поймете реальную причину своих неудобств. Тогда и проблема высветится в другом качестве. Возможно, я ошибаюсь.
От того, что в ответе Вы прочтете как решать проблему и на какие правовые нормы ссылаться-она не исчезнет сама. Решу Ваше дело. Бесплатно не работаю, как и Вы. Контакты в профиле.
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
Вам необходимо обратиться в полицию. Как видно из текста сообщения Вы стараетесь самостоятельно провести те мероприятия, которые легко проведут специально обученные люди.
Мучкин Андрей Павлович
Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Вам нужно обратится в полицию. Все остальные вопросы, указанные в вашем обращении, это уже непосредственная работа правоохранительных органов.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.