Мобилизационное предписание?

Неявка на частичную мобилизацию при наличии мобилизационного предписания граждан находящихся в запасе. Прошу пояснить меру наказания. Согласно статье 23. ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ п.1 б) От призыва на военную службу освобождаются граждане: прошедшие военную службу в Российской Федерации. Может ли тогда применяться к таким гражданам статья УК РФ 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы ?

Защепин Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Добрый день. Вплоть до уголовной ответственности.
Роман
По какой статье? УК РФ 328 не правомерна в данном случае.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос