Продажа квартиры?

Здравствуйте. Как продать ипотечную квартиру с материнским капиталом?

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!
Чтобы продать ипотечную квартиру с материнским капиталом, нужно сначала погасить ипотеку, сняв обременение, затем выделить доли детям и получить разрешение от органов опеки на продажу новой недвижимости, гарантирующее, что условия для детей не ухудшатся, а сделку заверить у нотариуса. Основной путь — досрочно погасить кредит за счет собственных средств или задатка покупателя, затем оформить сделку купли-продажи, получив одобрение опеки, а после — выделить доли в новой квартире.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!

Отвечает юрист

Никак

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.