Нужно ли делать тест ДНК для установления отцовства при гибели отца ребенка на СВО,если отец признавал ребёнка при жизни,есть совместное видео его с ребёнком и сохранилась переписка,в которой он пишет про дочь.Также живая мать погибшего и она может подтвердить в суде,что сын признавал ребёнка своим.
Здравствуйте Наталья, не всегда требуется экспертиза. Но ещё многое зависит от судьи. Смотря какой попадется, так скажем. Некоторым нужна только экспертиза и все.
Если попадётся принципиальный судья, придется заявлять ходатайство о проведении экспертизы с близким родственником погибшего.
За более подробной консультацией обращайтесь по телефону, указанному в моем профиле. Буду рада помочь, в том числе могу помочь с составлением необходимых документов для суда.
Наталья, нужно в судебном порядке установить отцовство. У меня были такие дела, не всегда нужно делать тест ДНК, если остались дополнительные вопросы, обращайтесь по контактам, указанным в профиле.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, ещё вот какой вопрос, а для подачи иска на установление отцовства нужно же свидетельство о смерти отца?
Здравствуйте. Это делается в судебном порядке. То что Вы перечислили будет доказательством отцовства в суде. Нужно писать исковое заявление и подавать в суд