ФССП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня задолженности по кредитам у судебных приставов открыты исполнительные производства. Работаю официально, бухгалтерия переводит им каждый месяц сумму на погашения долгов моих. На протяжении года сума переведена почти 300 тысяч, а долги на госуслугах не уменьшаются и исполнительные производства не закрываются.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, списанные с зарплаты суммы сначала идут у приставов на расходы и проценты, а в базе они отражают платеж только после сверки. Сделайте так: 1) возьмите у бухгалтера реестр перечислений; 2) отнесите приставу заявление о зачёте и пересчёте долга, приложите копии платёжек; 3) потребуйте акт-сверки. Не ответят за 30 дней — жалуйтесь старшему приставу и в прокуратуру. Потом задолженность уменьшат и производства закроют.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ниязмуллин Ленар Ринатович
Отвечает юрист

Добрый день. Простыми словами объясню что происходит на самом деле. Несколько производств окончили в связи с невозможностью взыскать, через пару дней возбудили еще несколько производств. Плюс могли вынести постановление о взыскании исполнительского сбора. Если нет желания идти приставу, напишите мне в чат ФИО и дату рождения, посмотрим портал ФССП.

Кутукова Александра Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день, Вам необходимо обратиться к судебному приставу и принести выписку из банка по оплатам кредитов.

Для того, чтобы узнать какой пристав ведет Ваше исполнительно производство необходимо на официальном сайте ФССП ввести свои данные ФИО, дату рождения, область.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо разбираться детально. Если есть необходимость, обращайтесь, помогу.