Как дальше действовать после этого, куда обращаться чтобы наказали врачей за их халатность?

Состояв на учете в ЖК с двойней на поздних сроках беременности я неоднократно предъявляла жалобы врачу-акушеру на сильные отеки и одышку. Данные симптомы являются классическими признаками развивающегося гестоза (преэклампсии), однако адекватная медицинская помощь мне не оказывалась, дополнительные обследования назначены не были.
В 37 недель из ЖК приехали ко мне домой и в ультимативной форме вызвали скорую помощь. Считаю, что это было сделано с целью снятия ответственности за допущенную ранее халатность.
После госпитализации в отделение патологии беременных, я продолжала жаловаться на ухудшение состояния. Несмотря на это, врачи отделения проявляли бездействие, экстренное родоразрешение при наличии угрожающих симптомов не проводилось.
В результате преступного промедления произошла отслойка плаценты. В процессе родов я перенесла массивную кровопотерю.
Моя новорожденная дочь из-за отслойки и кровотечения заглотила околоплодные воды с кровью, что привело к тяжелой кишечной инфекции и необходимости проведения хирургической операции младенцу.
В послеродовом периоде у меня развилась тяжелая преэклампсия, произошла остановка сердца и отек легких. Я фактически перенесла состояние клинической смерти по вине медицинского персонала, не купировавшего вовремя патологическое состояние.

Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

Заявление в страховую медицинскую организацию, полицию, росминздрав, полицию- далее уже по обстоятельствам. Основная цель - сбор доказательств некачественных мед услуг. Далее судебный порядок

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения жк с соответствующей жалобой
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.