Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие выплаты положены при рождении третьего ребёнка в 2023?
Здравствуйте.
Если вы являетесь малообеспеченной семьёй:
Ежемесячное пособие от 0 до 3 лет в размере от прожиточного минимума в регионе 50-70-100 процентов, рассчитывает Социальный фонд РФ.
Ежемесячная выплата по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, даже если вы не работали до и во время беременности.
Бесплатное питание в школе, как многодетной семье.
Если квартира находиться в ипотеке списание долга в размере 450 т.р.
Региональный (материнский) капитал. В каждом регионе размер капитала свой. Обычно 100 000 рублей. Это компенсационный капитал, необходимо предоставить подтверждение расходов на ребёнка. Более подробно уточняйте в Социальном фонде.
Земельный участок. Необходимо обратиться в администрацию своего городского округа, написать заявление.
Полный набор услуг предоставлен на портале госуслуг. Либо обратитесь напрямую в отделение Социального фонда в своём регионе.
Добрый день
При рождении третьего ребенка выплаты составят [1]:
168, 6 тысяч рублей, если ранее семья уже использовала средства маткапитала;
693, 1 тысяча рублей, если семья не использовала свой сертификат ранее и не обращалась за средствами