Просрочка по потреб кредиту ?

Добрый вечер, у меня такая ситуация
Есть потребительский кредит и есть ипотека в другом банке за которую я исправно плачу, если у меня будут просрочки за потребительский кредит как я смогу дальше выплачивать за ипотеку? Смогут ли арестовать ипотечный счёт?

Захаров Кирилл Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день. Ипотечный счёт не арестуют. Если арестуют расчётные счета, то будут снимать в часть долга и только с остатка вы сможете платить за ипотеку. Если долг большой, то существует риск, что кредитор может подать на ваше банкротство, тогда уже финансовый управляющий будет решать вопрос о реализации ипотечной квартиры

Ярметов Габиб Федорикович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Счет арестовывать имеет право только пристав. В этом случае необходимо обратиться к нему с соответствующим заявлением о снятии ареста со счета в связи с очередными обязательствами.

Гость

Спасибо

Ким Галина
Отвечает юрист

Смогут наложить арест на ипотечный счет при подаче иска в суд и возбуждении исполнительного производства. Наложение ареста на и/с можно обжаловать или вносить д/с за ипотеку другими способами

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос