Как требовать военно врачебную экспертизу?

Получил ранение госпиталь не положили прошло три месяца подали на первичный ввк почему не дают пройти обследование

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите рапорт в двух экземплярах: «Прошу направить меня в госпиталь и на ВВК для установления категории годности, на основании Приказа Минобороны № 660 и ст. 32 Закона «О воинской обязанности». Один экземпляр отдайте командиру, на втором возьмите подпись о получении. Нет ответа — жалуйтесь письменно в вышестоящую часть и военную прокуратуру. После такой цепочки направление на обследование дают быстро.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Где Вас лечили? Каков характер ранения? Кто подал на первичный ВВК?