Отберут ли квартиру?

Здравствуйте, хочу поинтересоваться в таком вопросе, один мой хороший знаком, вляпался в долги, он понабрал кредитов и получилось так, что он заложил квартиру, и теперь ему нечем платить этот долг, в месяц нужно по 10тыс отдавать, а я устал занимать ему и хочу помочь, для начала хотя бы узнать, если он не будет платить долг, или у него будут просрочки, то эту квартиру отберут? И как будет происходить этот процесс, через суд или все просто, я всех подробностей не знаю, но от тревожится что квартиру отберут из-за просрочек, как ему в этом помочь? Он весь в долгах, машина в аресте, и продать не может ее

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день! Да в случае нарушения кредитных обязательств, на объект залога может быть обращено взыскание. Как правило такое взыскание реализуется в судебном порядке, особенно с объектами недвижимости.

Буду благодарен за отзыв в профиле. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Спасибо большое и Вам здоровья и счастья