Можно ли квартиру отца унаследовать , я единственная прямая наследница. Перед смертью отец дарственной оставил квартиру сестре. Она тоже умерла.
Здравствуйте Оксана. Если Ваш отец по договору дарения передал сестре его квартиру и она не отказалась принять дар, то право собственности на эту квартиру перешло сестре. Теперь ее можно унаследовать в порядке в предусмотренном гражданским кодексом РФ.
Руслан Усманович, могли уточнить некоторые моменты:
Ни у отца, ни у тетки кроме меня прямых родственники. Долгое время мы не общались,, тетка с приветом, вот решила хотя бы с отцом наладить отношения, приехала к нему и от соседей узнала что он 3года назад скончался, а спустя год и тетка. У тетки своя собственность. Претендентов на отцовскую квартиру нет.Что делать дальше, в какие двери стучать за информацией.
Обращайтесь за консультацией, контакты в профиле (услуга платная).
Оксана, могли уточнить некоторые моменты:
В настоящем случае необходимо изучить дарственную. В случае возможности оспорить ее через сул. Обращайтесь за консультацией.
Федор Павлович, могли уточнить некоторые моменты:
Какие моменты? Пишите по одному из способов связи
Если у сестры нет детей и мужа, только в этом случае вы можете унаследовать эту квартиру.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство.
У сестры есть наследники.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты:
Вкратце опишу сложности, ну а вас прошу оценить мои шансы и финансовые траты.
С тёткой и отцом не общались совсем. Решила наладить отношения, старенький ведь, может помощь нужна приехала к отцу, не достучалась. От соседки узнала, что умер папа 3 года назад, дарственной оставил квартиру сестре, и та спустя год умерла тоже. Ни прямых наследников, ни родственников нет. Нас было трое. Думаю что папину квартиру тетка не продала