Как правильно написать заказное письмо застройщику об отказе услуг?

Заключил предварительный договор с застройщиком месяц назад,основной договор должны были заключить 16.12.2025.по моим причинам не заключили договор.срок прошел.теперь считаеться что договор расторгнут? Или мне надо писать заказное письмо о прекращении услуг строительства?(стройка должна была начаться в апреле?)и как правильно написать заказное письмо?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если не предпринять соответствующие меры, возникнет вероятность обязать вас заключить основной договор. Выбор поведения необходимо обсуждать с учетом содержания предварительного договора и иных обстоятельств
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.